Erfolge

In meiner bisherigen Karriere konnte ich schon einige tolle Ergebnisse erringen. Hier die wichtigsten Meilensteine:

 

3. Rang CISM WM, Moskau (RUS)

 

86 kg, Freistil

 

 

7. Rang Int. Turnier Kiew (UKR)

86 kg, Freistil

 

 9. Rang Elite EM Kaspjisk (RUS)

86 kg, Freistil

 

2. Rang Mannschaftsmeisterschaft

mit dem RC Willisau

 

5. Rang U23-EM Szombathely (HUN)

86 kg, Freistil

 

 

5. Rang U23-EM Rousse (BUL)

U23, 86 kg, Freistil

2. Rang Canada Cup Guelph (CAN)

Elite, 86 kg, Freistil

3. Rang Petko-Sirakov-Turnier Sofia (BUL) 

U23, 86 kg, Freistil

8. Rang am GP von Paris (Frankreich)

Elite, 86 kg, Freistil

8. Rang am OS Quali Istanbul (TUR)

Elite, 97 kg, Freistil

1. Rang Mannschaftsmeisterschaft

mit dem RC Willisau

5. Rang am GP von Bukarest (Rumänien)

Elite, 86 kg, Freistil

1. Rang Int. DRB-Kaderturnier, Eisleben (Deutschland)

U23, 84 kg, Freistil

7. Rang Dan Kolov-Turnier, Sofia (Bulgarien)

Elite, 86 kg, Freistil

2. Rang Schweizermeisterschaft, Muri (Schweiz)

Elite, 86 kg, Freistil

8. Rang Europameisterschaft, Walbrzych (Polen)

U23, 74 kg, Freistil

7. Rang Int. Turnier von Havanna (Kuba)

Elite, 74 kg, Freistil

5. Rang Europameisterschaft Vantaa (Finnland)

Elite, 74 kg, Freistil

5. Rang Europameisterschaft Katovice (Polen)

Junioren, 74 kg, Freistil

8. Rang Weltmeisterschaften Zagreb (Kroatien)

Junioren, 74 kg, Freistil

1. Rang Schweizermeisterschaften Weinfelden (Schweiz)

Elite, 74 kg, Freistil

1. Rang Schweizermeisterschaften Genf (Schweiz)

Junioren, 74 kg, Freistil

1. Rang Schweizermeisterschaften Willisau (Schweiz)

Junioren, 74 kg, Greco

3. Rang Int. Flatz Turnier Wolfurt (Österreich)

Junioren, 84 kg, Freistil

5. GP von Sassari (Italien)

Junioren, 74 kg, Freistil

4. Rang Int. Turnier Hösbach (Deutschland)

U23, 74 kg, Freistil

3. Rang Mannschaftsmeisterschaft

mit dem RC Willisau

2. Rang Schweizermeisterschaften Kriessern (Schweiz)

Junioren, 74 kg, Freistil

2. Rang Schweizermeisterschaften Willisau (Schweiz)

Elite, 74 kg, Freistil

13. Rang Europameisterschaft Skopje (Mazedonien)

U20, 74 kg, Freistil

1. Rang Schweizermeisterschaften Willisau (Schweiz)

Junioren, 66 kg, Freistil

7. Rang Schweizermeisterschaften Domdidier (Schweiz)

Elite, 66 kg, Freistil

1. Rang Int. Turnier Martigny (Schweiz)

Junioren, 66 kg, Freistil

5. Rang Int. Flatz Turnier Wolfurt (Österreich)

Junioren, 66 kg, Freistil

7. Rang Int. Turnier Riga (Lettland)

Junioren, 66 kg, Freistil

21. Rang Weltmeisterschaften Pattaya (Thailand)

Junioren, 66 kg, Freistil

1. Rang Mannschaftsmeisterschaft

mit dem RC Willisau

1. Rang Schweizermeisterschaften Niederwil (Schweiz)

Kadetten, 50 kg, Freistil

1. Rang Schweizermeisterschaften Martigny (Schweiz)

Kadetten, 50 kg, Greco